Краснодар, Красных Партизан
г. Краснодар,
ул. Красных Партизан, 367

Как стильно и со вкусом обустроить рабочий кабинет?

Как стильно и со вкусом обустроить рабочий кабинет?

Если вы работаете из дома или просто частенько берёте работу на дом, то наличие рабочего кабинета в квартире – скорее необходимость, чем просто пожелание. Однако как оформить своё рабочее место так, чтобы оно вписалось в общую концепцию интерьера, было практичным и не создавало эффекта захламлённости?

Выбирайте минималистичный подход

Минимализм в рабочем кабинете – это как можно меньше деталей при максимальной функциональности. Чтобы добиться такого эффекта, разместите стол вдоль стены, а над ним повесьте полки для папок и других рабочих принадлежностей.

Поддерживать порядок на открытых полках может быть нелегко, поэтому, если хотите избежать захламлённости, предусмотрите закрытое хранение, например, в выдвижных ящиках, или разместите на открытых полках коробки с документацией или специальные органайзеры.

Ещё до приобретения мебели хорошо продумайте, чем вы пользуетесь во время работы и что должно быть всегда под рукой. Это поможет предусмотреть достаточно полок и разместить всё так, чтобы пользоваться было удобно и не создавался беспорядок.

Нейтральная цветовая гамма

Если для обустройства кабинета у вас есть отдельная комната, то можно позволить себе оформить её в цветовой гамме, которая нравится вам. Однако мы рекомендуем нейтральные, приглушённые оттенки – так кабинет будет смотреться стильно и гармонично, а цвета не будут отвлекать или раздражать вас во время работы.

Если помещение небольшое или для рабочего стола вы выделяете только часть стены, имеет смысл оформить его в светлых тонах. Оттенки белого универсальны и достаточно хорошо смотрятся в большинстве интерьерных стилей.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Продумайте функциональность

Если места для организации отдельного кабинета нет, и кажется, что даже рабочий стол поставить некуда, не отказывайтесь от идеи организовать себе рабочее место. На помощь придут нестандартные решения – стол, совмещённый со стеллажом, стол вместо подоконника, складной или откидной стол. Оснастив пространство компактными органайзерами, вы сможете получить рабочее место даже в очень скромном по размерам помещении.

Ещё один вариант, который любят дизайнеры – размещать рабочий кабинет на лоджии или балконе. Достаточно утеплить балкон и продумать его интерьер, и вы получите полноценный отдельный рабочий кабинет.

Если вы планируете оборудовать рабочее место дома, эти советы вам помогут. Кроме того, вы всегда можете обратиться за консультацией к практикующим дизайнерам – они помогут оформить рабочее место стильно и практично.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных